Секционные промышленные ворота – современное решение для надёжной защиты и высоких эксплуатационных нагрузок

Секционные промышленные ворота – современное решение для надёжной защиты и высоких эксплуатационных нагрузок

Секционные ворота пользуются большим спросом для организации контроля доступа в гараж либо производственное помещение в Казани. Такие изделия отличаются практичностью и универсальностью. Они могут использоваться как на входе в помещения, так и для разграничения их внутри.

Промышленные ворота устанавливают на станциях технического обслуживания, в пожарных частях, складах, автосалонах, производственных предприятиях и т.д. При их выборе важно учитывать надёжность конструкции и способность выдерживать определённую частоту открытия и закрытия. Это связано с тем, что промышленные ворота чаще, чем обычные открываются и закрываются.

 

От промышленных ворот ожидается, что они будут иметь такие параметры:

  • защита от обрыва пружины либо троса;
  • способность ворот выдерживать высокую цикличность и переносить высокие нагрузки;
  • высокая стойкость к износу, она определит срок службы конструкции;
  • антикоррозийная защита, особенно важная для объектов с повышенной влажностью;
  • соответствие фурнитуры размерам ворот.

Почему выбирают секционные ворота в Казани

Почему выбирают секционные воротаОт хороших ворот ожидается, что они будут занимать минимум пространства и иметь простую конструкцию. Всем этим требованиям отвечают секционные изделия. Их устанавливают не только в гаражи, но и для контроля доступа в торговые склады и промышленные предприятия. Современные секционные ворота обладают такими достоинствами:

  • Прочность конструкции – сломать ворота секционного типа практически невозможно.
  • Практичность – изделия просто устанавливаются и не нуждаются в особом уходе.
  • Компактность – для монтажа и открытия ворот не требуется много пространства.
  • Надёжность – конструкция обладает длительным сроком эксплуатации.
  • Современный внешний вид – секционные ворота гармонично впишутся в любой интерьер.
  • Универсальность – конструкции могут использоваться частными и корпоративными заказчиками.

Изготовление полотна секционных ворот

Для изготовления полотна секционных ворот используются сэндвич-панели, которые созданы с учётом российских климатических условий. Они имеют специальное утепление, предотвращающие большие теплопотери. Для изготовления сэндвич-панелей используются стальные оцинкованные листы, требуемое цветовое решение можно получить благодаря окрашиванию порошковой краской.

Хорошая герметичность и отсутствие «мостиков холода» позволяют защитить помещения от быстрого охлаждения зимой и нагрева жарким летом. В результате секционные ворота позволяют существенно сэкономить на отоплении и охлаждении.

Секционные ворота обладают неоспоримыми достоинствами. Эти современные конструкции практичны, функциональны и отличаются длительным сроком службы. Не удивительно, что их устанавливают там, где выдвигают высокие требования к надёжности и долговечности.