Рольставни для спальни: больше не понадобятся снотворные.

Рольставни для спальни: больше не понадобятся снотворные.

Жизнь человека в современном мире насыщена разными событиями, которые быстро сменяют друг друга. Вернувшись домой после напряженного рабочего дня, хочется оказаться в комфортном и уютном пространстве, где отдыхаешь и восстанавливаешь силы.

В этом случае важно исключить все раздражающие факторы, только тогда можно получить полноценный отдых. Отличное решение — рольставни на окна, которые обеспечат покой и уединенность.

Принцип действия

Рольставни - устройство компактного размера, состоящее из нескольких элементов:

  • короб. В нем расположен вал и подшипники. На вал наматывается полотно, которое открывает или закрывает поверхность окна;
  • полотно. Состоит из отдельных пластин, называемых ламелями. Они могут быть изготовлены из металла, пластика и ткани. При разматывании пластины образуют сплошную поверхность;
  • направляющие. По ним движется полотно;
  • механизм управления. Может быть ручным или автоматическим. Ручное управление оправдано при наличии нескольких окон небольшой площади. Если здание имеет много витражных окон, тогда лучше предусмотреть автоматический принцип управления с помощью кнопки или пульта.

- Обращайтесь. Ответим на все вопросы!Свяжитесь с нашим консультантом онлайн. Для связи нажмите кнопку.

Получить консультацию
или звоните по телефону:
8 (800) 201-84-90
Пон-Пят с 9-00 до 18-00или напишите нам

Особенности выбора

Спальня – особенное место в доме. Только нормальный спокойный сон способствует восстановлению сил, и никакие посторонние звуки или свет не должны мешать. С этой точки зрения слабым местом являются окна, которые обычно закрывают шторами или жалюзи. Если фасад здания выходит на оживленную трассу, аэропорт или железную дорогу, от шума они не спасут. Жителям первых этажей спальных районов тоже приходится не сладко, особенно во время затянувшихся праздников — припозднившиеся гуляки редко обращают внимание на время, а на то, чтобы лишиться сна, достаточно нескольких секунд шума. В таких случаях рекомендуют устанавливать рольставни, которые защитят от громких звуков.

Для жителей районов с повышенной криминогенной обстановкой, дачников и домов в коттеджных поселках рекомендуется выбирать антивандальные рольставни с алюминиевыми ламелями. Минус — утяжеленная конструкция, плюс — высокий уровень защиты от взлома и проникновения. Если вы боялись ночевать на даче, то установив ролллеты, забудьте свои страхи. Проникнуть через такое препятствие быстро и бесшумно невозможно.

Рольставни с самой высокой защитой — стальные. Их устанавливают на коммерческие объекты, в банки и пр. Монтаж такой тяжелой и дорогой конструкции в спальню нецелесообразен, но возможен.

Установка

Рольставни для дома устанавливаются снаружи и внутри помещения. По расположению короба могут быть накладными и встроенными, когда короб находится внутри оконного проема. Такой способ монтажа возможен на этапе строительства. Поэтому если вы только проектируете свое будущее жилье, позаботьтесь о комфорте заранее. Нужно предусмотреть место установки, а при строительстве в оконную перемычку будет вмонтирован короб. Скрытый монтаж не портит фасад здания.

Иногда конструкцию монтируют внутри комнаты. В этом случае можно подобрать подходящий к интерьеру цвет ламелей и добиться уютного располагающего к отдыху пространства.

Особенности

Рольставни для спальни имеют ряд преимуществ, но главным является защита от света и шума. Это послужит залогом крепкого и спокойного сна. Кроме этого, они отличаются тем, что:

  • занимают мало места. При открытом монтаже виден только короб;
  • многофункциональны. Защищают от солнца, ветра, пыли, грабежа. Обеспечивают неприкосновенность частной жизни. Берегут тепло зимой и прохладу летом;
  • практичны в использовании. Поверхность полотна обработана специальными составами, предотвращающими коррозию от воздействия погодных факторов;
  • легки и надежны в эксплуатации, не требуют специального обслуживания и профилактических работ.

Долговечность, безопасность, надежность конструкции, простота управления - основные качества рольставней.

Определившись с целью установки рольставней, обратитесь к специалистам. Компания «ЭталонМск» снимет замеры проемов, изготовит и профессионально установит рольставни на окна любых конфигураций в Казани.


Рольставни можно заказать у нас оформив заявку:

или позвоните по бесплатному телефону: 8 (800) 201-84-90: