Рольставни: для чего они нужны и в чем их особенности?

Рольставни: для чего они нужны и в чем их особенности?

В рольставнях идеально сочетаются привлекательный внешний вид и эффективная защита гаражей, балконов, окон и других конструкций от несанкционированного проникновения в них посторонних лиц. Часто такие конструкции выступают в качестве главного декоративного элемента ресторана, загородного дома, офиса или торговой точки, подчеркивая при этом индивидуальность постройки и превосходные вкусы ее хозяина.

Отличаясь огромным разнообразием моделей по расцветке, дизайну, размеру, способу управления и другим параметрам, рольставни прекрасно вписываются в различную архитектуру зданий и сооружений и при этом выгодно выделяют постройки на фоне рядом стоящих объектов.

Рольставни как защитные и декоративные конструкции стали востребованными у отечественных потребителей благодаря ряду замечательных эксплуатационных качеств.

 
  • Во-первых, в свернутом виде такие изделия занимают очень мало места, практически не перекрывая при этом доступ свету.
  • Во-вторых, рольставни обеспечивают надежную защиту помещений от разбития окон и несанкционированного проникновения.
  • В-третьих, они препятствуют проникновению в дом пыли и мусора.
  • И, в-четвертых, рольставни защищают находящихся в помещении людей от воздействия уличных шумов и звуков.

- Обращайтесь. Ответим на все вопросы!Свяжитесь с нашим консультантом онлайн. Для связи нажмите кнопку.

Получить консультацию
или звоните по телефону:
8 (800) 201-84-90
Пон-Пят с 9-00 до 18-00или напишите нам

На какие еще преимущества можно рассчитывать после монтажа рольставней? Наряду с возможностью обеспечивать все свойства, характерные для обычных металлических решеток, они прекрасно справляются с выполнением любых теплозащитных или декоративных функций. Профиль, являющийся одной из важнейших составляющих рольставней, может быть двух типов:

  1. экструдированным;
  2. пенозаполненным.

Конструкция профиля рольставней не предполагает наличие у нее щелей, а внутри нее чаще всего находится пенополиуретановый наполнитель, способный в холодный период года эффективно предотвращать теплопотери. Благодаря таким изделиям теплопотери можно сократить до 20%, что для них, конечно, очень неплохо.

В жару рольставни обеспечивают помещения приятной прохладой. Как видно, использование таких конструкций уместно в любое время года и в любую погоду.

«Уровень шума при использовании рольставней можно снизить до 37 дБ, благодаря чему в помещении создается спокойная и комфортная обстановка. Это особенно актуально для пожилых людей и маленьких детей, которые наиболее чувствительны к такому воздействию».

Большое цветовое и дизайнерское разнообразие рольставней предоставляет покупателю возможность выбрать именно тот вариант, который будет больше всего подходить ему по соответствующим параметрам. Кроме того, использование для их изготовления высокопрочных и качественных планок из стали или алюминия позволит им надежно защищать постройки от ветра, атмосферных осадков, непрошенных гостей и других неблагоприятных воздействий.

Каждый производитель, как правило, заботится о качестве выпускаемой им продукции. Это относится и к рольставням. Компания ЭталонМск контролирует каждый этап производственного процесса и сертифицируют товар на соответствие международным требованиям.


Защитные рольставни можно заказать у нас, оформив заявку ниже:

или позвоните по бесплатному телефону: 8 (800) 201-84-90: